(495) 646-84-64

(964) 701-31-07

(906) 770-19-03

Заказать звонок

Статьи об окнах

Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Отделка дерева для окон: особенности

Вне всякого сомнения, обработка дерева, которое будет использоваться в производстве окон, обладает своими особенностями. Нужно понимать, что сами конструкции призваны работать «на два фронта» - с внешней стороны они должны выдерживать атмосферные осадки и низкие температуры, а с внутренней – жару и испытания радиаторами отопления. Вообще, деревянные окна со стеклопакетом для нашего климатического пояса подходят идеально, поскольку именно дерево имеет пористую структуру и высокий показатель коэффициента линейного расширения.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Уход за деревянными евро-окнами: несколько важных аспектов.

Современные деревянные евро-окна способны стать настоящим украшением для вашего жилья. Однако специалистам по ремонту окон часто приходится сталкиваться с тем, что владельцев удивляет, что за оконными конструкциями должен осуществляться тщательный уход. Виной тому - активная реклама со стороны производителей окон, которые нередко козыряют тем, что современные окна не нуждаются в уходе "в сравнении со старыми советскими окошками".
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Деревянные окна в деревянном доме: установка

Всегда следует знать, что деревянные окна в любом доме должны устанавливаться только профессионалами. По сути, заказчик должен только подобрать окна. Но когда речь идет о деревянном доме, здесь нюансов намного больше. Сегодня всем известно, что особенно популярными у покупателей, а также заказчиков являются окна пластиковые или металлопластиковые.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Архитектурные стили деревянных окон

Окно – неотъемлемый элемент любого здания. Но стоит предположить, что не всегда окна были именно такими, какими чаще всего мы их видим сегодня. Попробуем проследить, какими были стили деревянных окон в разное время. В XVI веке повсеместно распространялось барокко, которое тяготело к использованию декоративных форм и изысканных элементов.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Деревянные евро-окна нового поколения: комбинируем материалы

Выпуск оконных рам, в которых, помимо основного материала - дерева, используются алюминий и поливинилхлорид, начался сравнительно недавно. На данный момент на рынке есть возможность найти комбинации дерева с алюминием, а также окна, в которых используется ПВХ, алюминий и дерево одновременно.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Что лучше: окна из дерева или из пластика?

В процессе любого строительства или ремонта перед владельцами помещения всегда встает проблема выбора подходящих окон. В наши дни существует огромное количество компаний-производителей оконных конструкций, которые представляют широчайший выбор окон различных форм и размеров, изготовленных из самых разных материалов, включая металлопластик, древесину, алюминий и т.п.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Утепление деревянных окон

Несмотря на то, что пластиковые окна все чаще приходят на замену деревянным, последние установлены еще во многих квартирах и домах. Впрочем, не так уже это и плохо, ведь окна в деревянном доме обладают экологическими характеристиками, которых в окнах ПВХ попросту нет. Но когда приходят холода, а с ними сквозняки, об этих положительных качествах простых деревянных окон сразу же забываешь.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Деревянные оконные конструкции – выбираем экологичность

Окна – один из важнейших элементов общего интерьера здания. Именно поэтому дизайнеры уделяют им так много внимания. Согласитесь, дом будет выглядеть гораздо наряднее, если этот элемент является эстетичным и качественным. Соответствие двум вышеуказанным критериям одновременно – характерная черта деревянных евроокон.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Как выбрать деревянные окна?

Всем известно, что одной из наиболее важных частей интерьера любого современного дома, квартиры или другого помещения являются окна. Именно от окон зависит то, как окружающие буду воспринимать ваш дом и понравится ли он им. Именно поэтому к выбору деревянных окон следует подходить максимально внимательно и ответственно.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Современные деревянные евроокна: история их появления в России, достоинства и особенности эксплуатации

Как известно, деревянные окна могут отличаться рядом самых разнообразных недостатков: они гниют и время от времени покрываются плесенью, лак и краска слезает с них, а значит вам придется их регулярно прокрашивать и лакировать заново, древесина трескается, рассыхается, разбухает в сырую погоду. Впрочем, эти страшилки не имеют ничего общего с современными деревянными евроокнами, которые обладают только лишь достоинствами и не могут «похвастать» такими недостатками.