(495) 646-84-64

(964) 701-31-07

(906) 770-19-03

Заказать звонок

Статьи об окнах

Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Основные аспекты формирования цен на деревянные окна

При выборе деревянного евроокна стоимость его не может не интересовать покупателя. При этом многие клиенты фирм по изготовлению окон обращают внимание на тот факт, что цены на них могут существенно отличаться. Естественно, в этом случае покупатель задумывается над тем, какие окна стоит выбирать. Ведь ни для кого не секрет, что невысокая цена далеко не всегда является лучшим ориентиром для выбора. Что же включают в стоимость евроокон из дерева?
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Преимущества окон из древесины лиственницы

Известно, что лиственница - это дерево, которое широко используется для внутренней отделки бань. Из древесины этой породы делают полы в парилках. Выбор мастеров не случаен, ведь лиственница - это один из самых стойких материалов. Она не портится от температурных перепадов благодаря своей плотности. Также на древесину лиственницы не может оказать влияние грибок. За все время использования этого материала не было отмечено, чтобы лиственница подверглась плесени или гниению. И это несмотря на то, что пол в бане постоянно влажный.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Как правильно рассчитать деревянное окно

Идеальным способом грамотно рассчитать деревянное евро-окно является приглашение на дом специалиста, который будет впоследствии заниматься изготовлением окон под заказ. Именно он наверняка поможет вам разобраться с выбором правильного оконного профиля, его формы, подобрать цвет будущего окна, а также выбрать стеклопакет. Расчет деревянного евро-окна осуществляется на основании показателей следующего плана:
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Выбор деревянных окон со стеклопакетом: нюансы и особенности

Несмотря на повальное увлечение металлом, пластиком и прочими ультрасовременными материалами, изделия из дерева по-прежнему остаются актуальными. Достоинства древесины натуральны и естественны: экологичность, высокая прочность, отличная звукоизоляция, легкость в окраске и ремонте, морозостойкость. Причем это далеко не полный список всех достоинств. Но покупателям в первую очередь нужно понимать, что деревянные окна отличного качества не могут стоить меньше пластиковых профилей.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Пять причин остановить свой выбор на деревянных евро-окнах

Дерево издавна является наиболее популярным в России строительным материалом. Тем не менее, в последние годы при выборе оконных конструкций для дома люди все чаще начинают обращать внимание на окна пластиковые. И только в последнее время приобретение деревянных евро-окон снова обрело должную популярность. И на то есть свои достаточно веские причины...
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Как и чем красят деревянные окна из сосны?

Далеко не секрет, что окна из сосны уже давно заняли высокие позиции на потребительском рынке за счет оптимального соотношения в цене и качестве изделия. Но даже сегодня, порой, встречаются потребители, которые на момент покупки окон из дерева, совершенно не задавались вопросом о том, чем и как они будут красить окна из сосны.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Плюсы и минусы деревянных окон

Сегодня существуют три основных материала для изготовления оконных конструкций: поливинилхлорид (ПВХ), алюминий и дерево. Каждый из материалов имеет достоинства и недостатки, которые следует рассмотреть перед заказом стеклопакета. О недостатках алюминия говорить не стоит - они очевидны. Из всех материалов, которые используются для остекления, алюминий является самым холодным. Дополнительное утепление вряд ли решит проблему, поэтому такие рамы используют преимущественно для остекления балконов.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Лакировка окон: какой лак лучше

Деревянные окна выгодно отличаются по целому ряду параметров от окон, выполненных из пластика: они экологичны, не создают «парникового эффекта» в здании, но и не пропускают холод внутрь помещения. Наконец, они выигрывают у пластика во внешнем виде. Но для того, чтобы окна из дерева не теряли своих положительных качеств, необходимо правильно обработать поверхности, выполненные из древесины.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Элитные деревянные окна из клееного бруса: в чем суть?

Часто покупатели интересуются тем, почему деревянные окна из клееного бруса относят к классу элитных. Давайте попробуем разобраться! Створки деревянных окон, а также сама коробка производятся из клееного бруса, который создается путем накладывания трех слоев древесины. Если сравнивать такой брус с единым однослойным того же сечения, можно отметить, что его отличие заключается в высочайшей прочности.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Уход за деревянными евро-окнами. Часть 2

Владельцам деревянных окон со стеклопакетом важно обращать внимание на тот факт, что такие окна строго запрещено мыть, применяя средства для мытья с абразивными вещества или кислотами. Такие вещества могут с легкостью разъесть деревянную раму. Кроме того, запрещено проводить обработку деревянной поверхности разного рода растворителями, разбавителями лака или нитролаками. Проще всего для чистки деревянных рам использовать средства, которые сегодня выпускаются специально для ухода за мебелью.