(495) 646-84-64

(964) 701-31-07

(906) 770-19-03

Заказать звонок

Статьи об окнах

Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Окна из экзотических пород дерева

Если окна из экзотических пород дерева кому-то запали в душу, то это - навсегда. Самыми известными и востребованными конструкциями на отечественном рынке считаются окна, изготовленные из дерева красных пород меранти и махагони. До недавнего времени красное дерево не было популярным в России. Потребитель осторожничал и ещё не совсем понимал, что ему предлагают. Но стоило рассмотреть и познакомиться поближе...
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Преимущества комбинированных окон

Все материалы, использующиеся для изготовления окон, имеют не только множество преимуществ, но и недостатки, а потому для создания идеальной конструкции часто приходится прибегать к комбинированию. Окна, состоящие из нескольких материалов, - это и есть попытка взять от каждой составляющей конструкции лучшее.

Как классифицируют древесину меранти профессионалы?

Из огромного количества оконных конструкций наиболее ценными считаются деревянные окна из меранти и махагони. Прочитав эту статью, вы сможете быстрее и легче оценить качество древесины в офисе компании и дать понять менеджеру, что что-то смыслите в этом вопросе. Русское название меранти - шарея. На латыни - Shorea spp. Произрастают лиственные деревья в основном в Юго-Восточной Азии. Род Shorea даёт людям древесину, отличающуюся наиболее высокой стоимостью. Некоторые из деревьев образуют сразу несколько ботанических видов.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Современные лакокрасочные материалы для реставрации деревянных окон

Окна защищают жилище от жары или холода не меньше, чем двери и даже крыша. Однако ничто не защищает дом лучше, чем натуральные материалы, а потому деревянные окна пользуются бешеным спросом несмотря на более высокую цену по сравнению с пластиком. Тем не менее, и у таких конструкций есть свои слабые места: подвижные части, испытывающие большие нагрузки, фурнитура, лакокрасочное покрытие...
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Как правильно выбрать компанию-производителя деревянных окон?

Выбирая деревянные окна, покупатели чаще всего ориентируются на дизайн изделий, их цвет, материалы, чуть реже - на сроки изготовления и даже цены. Красота у каждого из нас стоит на подсознательном уровне на первом месте, а ведь купить окна - это не мелочь приобрести, которую ещё и обменять можно...
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Деревянные евроокна: дорого, но престижно

Сегодня потребитель имеет возможность выбора множества вариантов остекления квартиры или частного дома. Приобрести на рынке можно не только пластиковые окна, но также окна комбинированные, изготовленные из алюминия или дерева. Тем не менее, выбор наиболее придирчивых покупателей падает именно на евроокна из дерева элитного класса, несмотря на то, что стоимость изделий такого рода на порядок выше, чем стоимость окон ПВХ или металлопластиковых окон. В чем причина такой небывалой популярности?
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Подоконники для деревянных окон

Преимущества окон из дерева описаны множество раз: это и эстетический вид квартиры, и защита от пыли и шума, и экологичность, а также долговечность материала. Говоря о таких конструкциях, стоит помнить не только о том, сколь важен качественный монтаж деревянных окон или правильный подбор материала для откосов, но и о такой "мелочи", как подоконники и отливы.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Критерии надежности фурнитуры для деревянных евроокон

Фурнитура по сути представляет собой определенный набор механизмов и деталей, которые обеспечивают деревянное окно необходимым набором функциональности. Надежность фурнитуры - достаточно важный критерий для любого евроокна из дерева. От каждого крепления, от каждого винтика будет зависеть качество оконной конструкции в целом.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Почему деревянные евроокна не стоит устанавливать самостоятельно?

В процессе монтажа деревянных окон существует немало нюансов, учесть которые могут исключительно профессионалы, работающие с окнами не один год к ряду. Для каждого типа деревянных евроокон существуют свои условия установки, которые "сработают" в одном случае и могут нанести непоправимый вред в другом.
Картинка к анонсу статьи про деревянные окна

Какие существуют типы деревянных окон?

Оказывается, окна из дерева могут быть разного типа и разной "национальности". Знаете ли вы, о чём идёт речь, когда кто-то произносит "деревянные английские окна", "русские или же норвежские окна"? Финские деревянные окна. В таких конструкциях створки скрепляются с помощью специальной фурнитуры. Одна створка имеет простое стекло, другая - стеклопакет. Финские окна довольно непросто открывать в двух плоскостях. Для проветривания комнаты используются форточки. Между стеклопакетами могут помещаться жалюзи. Изготавливаются деревянные окна из клееного бруса или иных пород.